当前位置   首 页 >> 常规工作 >> 公告内容
2018年扬州市教材培训教师安排一览表
  点击数: 1157   发布日期: 2018-06-30      保护视力色:              

学科

培训时间

培训对象

报到

教科院

人员安排

时间

地点

联系人

语文

初中

7月6—8日

各初中校语文教研组长、各年级备课组长

7月6日下午13:00-14:00之间报到

扬州

陈玲玲

南门街、九龙湖各年级备课组长,教研组长

石塔宾馆

高中

7月10—12日

各地教研员、各校教研组长、备课组长,40岁以下青年教师

7月10日下午13:00-14:00之间报到

扬州

王宏根

安琪、汪柳、李茂平、陆霞、管甜明、龚蔚

石塔宾馆

数学

初中

7月8—9日

全市初中各学校各年级备课组长、教研组长

7月8日下午13:00-14:00之间报到

扬州

王玉宏

南门街、九龙湖各年级备课组长,教研组长

石塔宾馆

高中

7月9—10日

全市高中各学校年级备课组长、教研组长

7月9日下午13:00-14:00之间报到

扬州

各年级备课组长

石塔宾馆

英语

小学

7月6—7日

小学英语骨干教师,各县(市、区)选派60—70人,三个功能区各选派8-10人。

7月6日上午10时前

扬州

谢平

王烨、龚延吉、周媛媛

会议中心

初中

7月4—5日

全市初中各校英语教研组长、7-9年级教师代表各一名及参加4月22-24日扬州市初中英语基本功竞赛的所有选手。

7月4日下午13:00-14:00之间报到

扬州

张利琴

教研组长

石塔宾馆

高中

7月8—9日

全市各校高一、高二英语骨干教师(每校5-6人),高三教师(每校4-5人)

7月8日上午10时前

扬州

谢平

史晓玄、卞家慧、王丽平、陈垚、许文凭、周莹

会议中心

物理

初中

7月11—12日

全市初中每校八、九年级各选派一名物理教师。

7月11日下午13:00-14:00之间报到

扬州

王瑜

陈蓉、陈荣、锁伟、潘加健、杜澜

石塔宾馆

高一

7月11—12日

全市高中每校高一、高二年级各选派一名物理教师。

7月11日下午13:00-14:00之间报到

扬州

张丹彤

丁伟辉、叶建军

高二

石塔宾馆

高三

7月12—13日

全市各校选派1—2名高三物理教师(未参加过市级培训教师优先安排)

7月12日下午13:00-14:00之间报到

扬州

郭兴春

石塔宾馆

化学

初三

7月3—4日

全市初三化学骨干教师(未参加过市级培训教师优先安排)

7月3日下午13:00-14:00之间报到

扬州

 
     王峰

王珠、杨燕、卢胜茂

石塔宾馆

高中

7月4—5日

全市高中化学任课教师

7月4日下午13:00-14:00之间报到

扬州

胡立军、丁兆山、王飞、赵舒昱、徐文婷

石塔宾馆

历史

初中

7月13—14日

全市各校选派3-5名初中骨干教师(未参加市级培训教师优先安排)

7月13日下午13:00-14:00之间报到

扬州

陈国兵

郑艳辉、朱立云、汪颖越

石塔宾馆

高中

7月14—15日

全市各校选派1-2名高中历史骨干教师(未参加市级培训教师优先安排)

7月14日下午13:00-14:00之间报到

扬州

徐渭清、蔡静、王健

石塔宾馆

思想
     品德

初中

7月13—14日

全市初中各校选派3-5名政治骨干教师(未参加过市级培训教师优先安排)

7月13日上午10时前

扬州

王恒富

顾翠霞、徐红卫、陈珍华、李芳

会议中心

高一

7月10—11日

全市高一、二政治学科骨干教师

7月10日上午10时前

扬州

高一高二全部政治教师

高二

会议中心

高三

7月12—13日

全市高三全体政治任课教师

7月12日上午10时前

扬州

高三政治教师

会议中心

体育

小学

7月15—16日

各县(市、区)选派的基本功参加大市比赛选手及指导教师。(培训期间将进行大市基本功选拔比赛)

7月15上午10时前

扬州

李建勇

刘亚

会议中心

小学、中学

7月10—11日

省、市学生体质健康监测点校选派一名教师;各县(市、区)《国家学生体质健康标准》测试工作数据管理员。

7月10日上午10时前

扬州

汤卫林、周东升

会议中心

高中

7月12—13日

各县(市、区)选派10—13名高中体育骨干教师参加培训,市直学校选派1-2名教师参加。

7月12日上午10时前

扬州

仇激扬、赵燕

会议中心

地理

初中

7月5-6日

全市各校选派3-4名地理骨干教师(未参加大市培训的优先考虑)

7月5日下午13:00-14:00之间报到

扬州

吴春燕

李君红、崔兰兰、肖翠翠、吴小洁

石塔宾馆

高中

7月6-7日

全市各校选派3-5名40周岁以下的高中地理教师(未参加过市级培训教师优先安排)

7月6日下午13:00-14:00之间报到

扬州

陈军、袁欣、唐长林、杨发宽

石塔宾馆

生物

初中

7月8-9日

全市初一、初二生物骨干教师(未参加大市培训的优先考虑)

7月8日下午5:00前

扬州

刘满希

陈莉、范芳玺

会议中心

高中

7月9-10日

全市高中生物骨干教师(未参加大市培训的优先考虑)

7月9日下午5:00前

扬州

邰丽娟、王源

会议中心

 
     信息技术
     

小学

7月11—12日

全市小学各校选派1-2名信息技术骨干教师(未参加过市级培训教师优先安排)

7月11日上午10时前

扬州

 

马永嘉

会议中心

韩晨

 

 

初中

7月12—13日

全市初中各校选派1-2名信息技术教师(未参加过市级培训教师优先安排)

7月12日上午10时前

扬州

 

范伟霞

会议中心

 

高中

7月14—15日

全市高中各校选派1-2名信息技术教师(未参加过市级培训教师优先安排)

7月14日上午10时前

扬州

韩晨

花建国

会议中心

通用技术

高中

7月8—9日

全市各校选派1-2名通用技术骨干教师(未参加过市级培训教师优先安排)

7月8日上午10时前

扬州

韩晨

待定

会议中心

小学数学

小学

7月2—5日

扬州市小学数学基本功大赛(复赛)一等奖教师

7月1日下午18:00前

扬州

张秀花

 

石塔宾馆

小学语文

小学

9月11日

全市小学语文教研员,各小学语文教研组长、备课组长、一、二年级骨干教师2-4人。

9月11日上午9:00前

扬州

陈萍

陈媛、王颖

石塔宾馆

道德与法治

小学

9月12—13日

全市小学道德与法治教研员,各小学教研组长、备课组长、一、二年级骨干教师2-4人。

9月12日上午9:00前

扬州

陈萍

张爱芬

石塔宾馆

小学

科学

8月27—28日

全市各县(市、区)小学科学教研员,各小学二年级科学任课教师。

8月27日上午10时前

 

殷传勤

李红艳

    分享到:

上一篇: 上一篇:扬中树人首届班主任专业技能大赛复赛方案
下一篇: 下一篇:无
纯文字索引 | 网站地图 | 免责声明 | 联系我们 | 怀念旧版 | 管理员

备案编号:苏ICP备10012540号 扬州 中学教育集团树人学校 版权所有 1999-2012 地址:江苏省扬州市南门街82号
Copyright 1999-2011 ShuRen School Of YangZhou Middle School Education GroupAll Rights Reserved
威尼斯赌场app网管中心 邮政编码 :225001